Павел поедет на саммит НАТО. Если Бабиш не отступит, он подаст в суд.
Президент Чешской Республики Петр Павел намерен принять участие в саммите НАТО в июле и добивается согласия премьер-министра Андрея Бабиша на совместное посещение мероприятия. После намеченной встречи в пятницу Павел планирует объявить решение об участии обоих руководителей страны в саммите. Если Бабиш откажется от поездки, президент готов подать иск в суд по вопросу разграничения полномочий. Павел подчеркнул, что в любом случае посетит саммит НАТО, но при несогласии премьера может ехать независимо без участия в правительственном спецрейсе. Президент стремится возглавить чешскую делегацию на международном форуме.
Источник: Ekonomický deník
Полезные материалы: Регистрация фирмы в Чехии · Готовые фирмы · Ликвидация фирмы · Услуги
